Отсутствие вины пешехода в дорожной аварии, вызванной нарушением светофора водителем

Правовая ситуация: Водитель сбил пешехода, когда последнему горел запрещающий свет светофора, вследствии чего пешеход скончался. Водитель был трезв и правила дорожного движения не нарушал. Вопрос ссылаясь на что, можно постараться оправдать пешехода?
Лучший ответ

Ссылайтесь на то, что водитель в любом случае управлял источником повышенной опасности. На какой стадии сейчас материал ? Можете ,в принципе, перезвонить. Постараюсь помочь.

Мертвому оправдания не нужны.