Место рассмотрения жалобы на лишение прав в Петроградском районном суде - вопрос компетенции
Мировым судьей Невского района СПб в отношении меня было вынесено постановление о лишении меня прав на 4 месяца по ст. 15.4 КоАП. Я хочу обжаловать данное постановление в суд по месту моего жительства в Петроградский районный суд. Возможно ли рассмотрение жалобы в данном суде или я могу обжаловать только в Невский районный суд.
Здравствуйте, Григорий!
Апелляционную жалобу Вы можете подать только в Невский районный суд СПБ и при условии, что имеются основания для отмены решения мирового судьи, в противном случае, Вам будет отказано.
С уважением,
Нет. это невозможно - данное постановление подлежит обжалованию только в Невском районном суде.
С уважением