Нужен ли патент для работы студенту из Узбекистана в Екатеринбурге после сессии в УГГУ?
Добрый день!
Вам необходимо получить в в УФМС разрешения на работу.
Согласно п. 1 ст. 13 ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115- (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016) иностранный гражданин, обучающийся в Российской Федерации по очной форме в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, имеет право осуществлять трудовую деятельность только на основании разрешения на работу.