Купил газель и хочу открыть ип вопрос на какую схему налогообложения встать.
Купил газель и хочу открыть ип вопрос на какую схему налогообложения встать и какаие и сколько налогов нужно будет платить.
Здравствуйте.
Сколько у Вас посадочных мест?
Грузовая газель 3 места занимаюсь грузоперевозки.
Здравствуйте.
Рекомендую Вам упрощенную систему налогообложения. Существует два варианта налогообложения при УСН: доходы и доходы за вычетом расходов.
Налоговая ставка при УСН по доходам составляет 6%. Налоговая ставка при УСН по доходам за вычетом расходов составляет 15%.
Не забывайте об обязательных страховых взносах за самого себя (если Вы ИП) и за сотрудников. За себя примерно 30 т.р. в год, за сотрудника 30%.