Регистрация ИП для открытия шиномонтажа - стоимость налогов и последствия нерегистрации

Хочу открыть шиномонтаж. Надо ли мне регистрироваться в качестве ИП? Если да, то сколько нужно будет платить налогов? И если не регистрироваться, какие штрафы?

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей. В качестве ИП регистрироваться надо. Налоги будут исчисляться исходя из выбранной Вами системы налогообложения. Также Вы будите обязаны оплачивать взносы в пенсионный фонд.

Если Вы намерены осуществлять коммерческую деятельность без регистрации ИП, то Вам грозит уголовная ответственность.

зарегистрируйте лучше ООО

Какой размер взносов в ПФР для ИП в 2015 году?

И почему лучше ООО?

3 650,58 рублей взнос в ПФР для ИП.

Тоесть эта формула не работает?

Взнос ИП в ПФР = МРОТ*12*26%+1%(от суммы свыше 300 000 руб.)