Получение родового пособия - возможности и варианты для неофициально работающего мужа с пропиской в другом городе
Скоро роды... Я работаю официально, муж - нет. Прописка в другом городе. Можно ли мужу взять справку о неполучении родового пособия у неофициального работодателя или будут проверять? Или, как вариант, устроиться ему на месяц, взять справку и расторгнуть договор? Возможности выехать за 1500 км. после моих родов, естественно у мужа не будет. Заранее благодарю.
Принесете копию трудовой Вашего мужа - это будет подтверждением того, что он не получал пособие.
Если муж официально не работает, он может взять справку о том, что не обращался за получением пособия и оно ему не выдавалось в органах соц защиты.