Вопросы об амнистии и досрочном снятии срока после осуждения по статье 264 УК РФ в 2009 году
После ДТП осужден по ч.1 ст.264 УК РФ 21.08.2009 г 2 года (условно) с выплатой потерпевшей определенной денежной суммы. Деньги в связи с кризисом сразу выплатить не могу, но выплаживаю почти ежемесячно определенными суммами.
Подпадаю ли я под амнистию 2010 года? Что нужно что бы сняли срок досрочно? Что бы устроиться на более оплачиваемую работу для погашения долга.
Лучший ответ
Владимир, под амнистию 2010 Вы не подпадаете. Вы можете обратиться с ходатайством о досрочном снятии с Вас судимости в УИН Вашего района, где осуществляется исполнение наказания спустя не менее 1/3 отбытого наказания.
Уважаемый Дмитрий Николаевич !
Большое спасибо за ваш быстрый и содержательный ответ .
С уважением Владимир