Железногорск, 22.04.2016, 04:23

Судебные разбирательства о размере выплаты ущерба в ДТП - возможность вычета стоимости годных остатков из стоимости ремонта

Вопрос №10370249 из г. Железногорск
опубликован 22.04.2016, 04:23
05,08,2014 г произошло ДТП, судебные разбирательства идут до сих пор. Виновник определен, стал вопрос о размере выплаты ущерба. Судебная экспертиза проведена: стоимость аналогичного исправного автомобиля 480 т.р. стоимость ремонта 390 т.р. стоимость годных остатков 160 т.р. Автомобиль отремонтирован. Имеет ли право виновник требовать вычесть из стоимости ремонта стоимость годных остатков? На мой взгляд это разные вещи.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону возмещаются фактические расходы понесенные ремонтом автомобиля. Другое суд присуждать не будет.

22.04.2016, 04:33

Автомобиль отремонтирован и продан, теперь представитель виновника ходотайствует в суд : кому продан и за сколько, явно сводя к тому чтобы все таки вычесть из суммы ущерба стоимость годных остатков.

26.04.2016, 11:17

Наймите тоже юриста или адвоката с опытом судебных дел по ДТП. Самому сложно будет отстаивать интересы в суде.

26.04.2016, 11:24