Ограничения доступа к программам жилищного улучшения из-за незначительного дохода - юристы объясняют противоречие в требованиях

Вопрос №10370314 из г. Уфа
опубликован 21.04.2016, 13:01

Нас могут не поставить на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий, только из-за того, что среднедушевой доход чуть больше прожиточного минимума. Могут не поставить, если можем участвовать в программах Молодая семья и Социальная ипотека (ответ юриста). А обязательное условие этих программ предоставить документ, подтверждающий признание семьи, нуждающейся в жилом помещении. Как так? замкнутый круг получается?

Лучший ответ
Рекомендуется

замкнутый круг получается?

почему замкнутый круг?

Чтобы получить жилье по договору соц.найма Вы должны быть малоимущей семьей и + нуждающейся в улучшении жилищных условий..

**

чтобы участвовать в программе молодая семья, тоже нужно доказать, что вы нуждаетесь в жилье..но там немного другие правила и статус малоимущей семьи не нужен..скорее наоборот нужны хорошие справки 2 НДФЛ, чтобы банк Вам одобрил ипотеку..

ПО программе молодая семья - Вы должны купить квартиру..а не получить ее у государства...

государство помогает частично оплатить ипотеку

21.04.2016, 14:01

А каким образом доказать, что мы нуждаемся в жилищных условиях, если нас не ставят на учет? какой еще документ может доказать, что мы нуждаемся в жилищных условиях?

21.04.2016, 20:35
Лучший ответ
Рекомендуется

замкнутый круг получается?

почему замкнутый круг?

Чтобы получить жилье по договору соц.найма Вы должны быть малоимущей семьей и + нуждающейся в улучшении жилищных условий..

**

чтобы участвовать в программе молодая семья, тоже нужно доказать, что вы нуждаетесь в жилье..но там немного другие правила и статус малоимущей семьи не нужен..скорее наоборот нужны хорошие справки 2 НДФЛ, чтобы банк Вам одобрил ипотеку..

ПО программе молодая семья - Вы должны купить квартиру..а не получить ее у государства...

государство помогает частично оплатить ипотеку

21.04.2016, 14:01

А Вы объясните юристу в Администрации, что Вас необходимо признать нуждающимися не для получения соц.жилья, а для участия в программе.

21.04.2016, 21:33