Новых хозяев я найти не могу, а сейчас уже даже не знаю где искать нотариуса у которого оформлялась доверенность
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:
Осенью 2000 года мною была продана машина по генеральной доверенности, а недавно я получила письмо из налоговой с требованием оплатить налог на ТС. Новых хозяев я найти не могу, а сейчас уже даже не знаю где искать нотариуса у которого оформлялась доверенность, т.е. никакого подтверждения о продажи машины у меня нет плюс срок доверенности скоро истекает. Подскажите, что мне делать?
1. Вспомнить хотя бы какие-нибудь сведения о нотариусе (т.к. информация о примерном сроке оформления доверенности Вами еще окончательно не утеряна), в крайнем случае обратиться за помощью в соответствующую нотариальную палату и управление юстиции субъекта федерации за его розыском, потом обратиться к нотариусу за копией доверенности.
2. Если Вы считаете себя обманутой - обратиться в органы внутренних дел и/или прокуратуры о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества или похищения Вашей собственности неизвестным лицом (в т.ч. числе с применением нейролингвистического программирования (НЛП) или психотропных средств).