Вопросы оплаты капитального ремонта и обращения в Оренбургской области - к кому и как
А все это время, как быть и к кому обращаться? Добрый день! Я проживаю в Оренбургской области, Новосергиевский район. Мною была приобретена в 2014 г. новая двух-комнатная квартира в новом доме /дом сдан в эксплуатацию в 2013 г./В конце 2015 г. нам поступают квитанции для оплаты кап. ремонта. Должны ли мы оплачивать, ведь наш дом 5 лет на гарантии. И заключаются ли договора о перечислении наших денег соответствующему органу. Кто нам должен ремонтировать дом? если капитальный ремонт у нашего дома по плану будет только через 25 лет. А все это время, как быть и к кому обращаться? Спасибо.
Я не понимаю кому мы будет платить эти деньги? Газ и свет, с этими организациями заключены договора, а здесь не понятно.
ДА, обязаны оплачивать на основании ст.169 ЖК РФ., так как ваш дом включен в программу кап. ремонта.