Какова правомочность получения квитанций на оплату за капитальный ремонт в новостройке и с какого момента собственники обязаны платить?
В 2015 году приобрел квартиру в новостройке. Многоквартирный дом сдан в эксплуатацию в августе 2015 года. С января 2017 года стали приходить квитанции об оплате за кап. ремонт дома. Возникают два вопроса. Правомочно ли это, ведь дом совершенно новый? С какого момента собственники квартир обязаны платить за кап. ремонт дома? Спасибо.
Здравствуйте! В каждом регионе действует своя программа по оплате взносов в фонд капитального ремонта и соответственно свой срок для новостроек. Но пока дом стоит на гарантии у застройщика платить не надо, уточните эти вопросы.