Возможности взыскания ущерба в случае ДТП - собственник ТС или водитель-виновник являются ответчиками?

Такая ситуация, участники ДТП - 2 автомобиля. Страховая выплатила максимальную сумму, но ее недостаточно. Встал вопрос о взыскании ущерба с причинителя вреда. Автомобилем (виновным в ДТП) управлял водитель, не являющийся собственником. Водитель-виновник ДТП имел право управлять ТС на основании страхового полиса. Кто будет ответчиком собственник ТС или водитель, который управлял ТС в момент ДТП?

P.S. Предпринимательская деятельность на ТС средствах не осуществляется, ДТП между физическими лицами.

Лучший ответ

Виновник будет возмещать будет

Спасибо за помощь!

ответчиками привлекать как собственника ТС так и водителя ТС, а в судебном разбирательстве установят с ког взыскивать денежные средства.