Кто может обратиться в суд в случае ДТП, когда виновник не имел полис ОСАГО?
Кирилл, здравствуйте!
Может обратиться в суд только собственник, поскольку его имуществу был причинён ущерб и именно он имеет право требовать возмещение.
Зачем постите не свои вопросы?
Здравствуйте!
Убытки в результате ДТП причинены собственнику, поэтому именно он и должен подавать иск. Водитель, который управлял авто в момент ДТП, вправе участвовать в качестве 3-го лица либо может представлять собственника по доверенности.
Только собственник имеет право на обращение в суд с требованиями о возмещении ущерба. Если собственник оформит Вам нотариальную доверенность, то вместо него в суд сможете обратиться Вы.