Угрозы от коллекторов - полиция отказывает в помощи, кому обратиться?
У меня такой вопрос. Меня и мою семью донимают коллекторы от организации Домашние деньги. Присылают угрозы по смс и соц. сетях. Причём, конкретно пишут, что сожгут квартиру, перевернут всю семью вплоть до детей и всё это в неприличной форме. Мы пошли в полицию, заявление у нас приняли, но сказали завтра пришлём отказ и действий никаких проводить не будем. С казали нам что нас ещё не закопали и вообще обвинили нас в мошенничестве. Хотя долг мы платим, но частями, т.к и муж и сын потеряли работу. Хочу споросить к кому же тогда обращаться, если полиция бездействует. Даже не хочет проверить, человека который звонит и пишет. Есть и фамилия и телефон и даже фотография. Подскажите как быть.
Здравствуйте!
Обращайтесь в прокуратуру по факту нарушения конституционных прав. Так же, укажите в заявлении на признаки преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ, то есть вымогательство. О бездействие полиции нужно подавать административный иск в суд по правилам, предусмотренным ст.ст.
Напишите жалобу в прокуратуру о вмешательстве в личную жизнь
В прокуратуру обратитесь на бездействие полиции.
Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции
Получите отказ полиции - обжалуйте его в прокуратуру. Напишите также жалобу в службу собственной безопасности на сотрудников полиции. Всего наилучшего.