Вступление в наследство и судебное разрешение - где и как это производится?
В августе прошлого года умер папа в Краснодаре, где был зарегистрирова. В Москве у него имелась квартира на праве собственности, на которую было дано нотариальное завещание 2 совершеннолетним сыновьям, проживающим в Москве. Срок вступления в права наследства они пропустили, полагая, что в этом случае они не должны вступать в наследство. Из других наследников есть совершеннолетняя дочь, не претендующая на эту недвижимость. Подскажите, пожалуйста, вступить в наследство можно только в судебном порядке и в каком регионе (по месту смерти или нахождения наследства) ? Спасибо!.
В судебном порядке по месту своего жительства путем подачи заявление о фактическом принятии наследства. Всего наилучшего.
нужно вступать в по месту нахождения наследства если это недвижимое имущество