Неисполнение договорных обязательств - как обратиться в суд по поводу невыполнения запуска новой электролинии Янтарьэнерго
А вы кто? Застройщик? Дольщик?
Если дольщик, то у Вас с Янтарьэнерго взаимоотношений нет. Пусть судится застройщик.
Если застройщик, то у вас должны быть технические условия или договор с Янтарьэнерго. В этих документах должны быть прописаны обязательства. Определитесь с тем чего вы хотите? Возместить убытки или исполнить обязательства по подключению? Вот с таким иском и обращайтесь.
Если у Вас нет штатного юриста можете обратиться за помощью к любому юристу на этом сайте. Это будет отдельная работа и разумеется, за плату.
Можете подать иск об обязании совершить определенные действия.
Расскажите подробнее, кого вы представляете, с кем энергетики заключали договор, что в нем прописано и т.д. Обращайтесь, если нужна помощь.