Как получить инвалидность при неофициальном диагнозе шизофрении, описанном как обсессивно-компульсивное расстройство, и как доказать свою болезнь в случае регулярных госпитализаций по психическ
Скажите можно ли получить инвалидность если неофициально врачом поставлен диагноз шизофрения, но он этого не пишет в карточке пишет обсессивно компульсивное расстройство, лечение не помогает становится все хуже и нет сил ходить по инстанциям. Как доказать свою болезнь и когда комиссия посещает больного человека на дому в какие инстанции надо писать если ежегодно лежишь в больницах по псих заболеванию.
Паранойя и шизофрения - очень схожи по симптоматике. Обратитесь к руководству ПНД, в Департамент здравоохранения. Пусть назначают консилиум, комиссию. Больше - никак.