Возможно ли получить отсрочку платежа по автокредиту в Руссфинанс банке при рождении ребенка? Узнайте условия выплаты и возможность продления договора на 1 год.
Елена Алексеевна,законом такие каникулы не предусматриваются, а значит, все зависит от финансового учреждения, с которым был подписан договор. К слову, сегодня многие банки идут на подобные уступки, предлагая хотя и не длительные, но выгодные каникулы.В список «друзей» заемщика сегодня входят Сбербанк и ВТБ 24, Хоум Кредит и Русский Стандарт, Дельта и Альфа Банк, Ренессанс и Райффайзен, Промсвязь и пр. Куда бы вы ни обратились, в своем заявлении необходимо указать, что в связи с рождением ребенка, материальное положение вашей семьи ухудшилось. Вы временно не можете выплачивать ссуду в таком же объеме, что и раньше. После этого вы указываете срок, на протяжении которого вы сможете исправить свое положение.
Условия предоставления подобных каникул разные, в зависимости от политики учреждения. Но, отсрочку кредита при рождении ребенка можно оформить в таких банках:
Сбербанк
Оформить каникулы может как женщина, так и муж, если займ был оформлен именно на него. Время рассмотрения вашей заявки будет составлять порядка 2 недель. Если решение будет в вашу пользу, вам поставят условия, среди которых:
Отмена штрафов за неуплату;
сокращение размера процентной ставки при условии ее возрастания после окончания оговоренного периода каникул;
увеличение срока действия соглашения, что влечет за собой сокращение ежемесячных платежей.
В случае если молодая семья оформляла ипотечное соглашение, отсрочка платежа по кредиту при рождении ребенка может длиться от 3 до 5 лет (3 – при рождении первого ребенка, 5 – с появлением второго).
Каникулы предоставляются исключительно на тело ссуды, в то время как процентная ставка остается неизменной.
Здравствуйте. Это по договоренности с банком, если согласятся.
Удачи Вам.