Отказ банка Русфинанс в предоставлении отсрочки платежа после увольнения
С настоящего момента я стала безработной,-но имею потребительский кредит в банке,-русфинанс, попросила у них отсрочку платежа-мне по телефону отказали, мотивируя, что нужно дождаться просрочки платежа, после чего мне перезвонят с банка и только тогда будет рассматриватся вопрос об отсрочке платежа.
Если нечем отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком, но предоставит рассрочку это право банка, а не обязанность.