LSN Messenger
Дудинка, 21.04.2016, 14:59

Наличие льгот при уходе на пенсию в Красноярском крае и Южных районах

Вопрос №10371557 из г. Дудинка
опубликован 21.04.2016, 14:59
В красноярском крае и в Южных районах платится коэффициент и районная надбавка т.е. 30% и 30%.Можно или нет рассчитывать на льготу при уходе на пенсии, ведь в КЗОТ о северных надбавках сказано, что в южных районах Краснояского края они зарабатываюстя также, как на Севере, т.е.через 5 лет, а льгот нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ ответьте пожалуйста по существу вопроса.Спасибо

22.04.2016, 04:24

Вы даже не разделяете районный коэффициент и северную надбавку. Северная надбавка платится только в районах Крайнего Севера, а районный коэффициент в соответствии с районными поясами. В Красноярске установлен максимальный районный коэффициент 30%, В южных районах Восточной Сибири есть еще установленные районные коэффициенты. Южнее Красноярска в Красноярском крае их нет. Почсмотрите по ссылке: http://ipipip.ru/Районные_коэффициенты_и_северные_надбавки/

22.04.2016, 05:04

Вы то в Дудинке и у вас районный коэффициент и северная надбавка есть. Оформляйте пенсию в Дудинке.

22.04.2016, 03:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

ВЫ ответьте пожалуйста по существу вопроса.Спасибо

22.04.2016, 04:24

Вы даже не разделяете районный коэффициент и северную надбавку. Северная надбавка платится только в районах Крайнего Севера, а районный коэффициент в соответствии с районными поясами. В Красноярске установлен максимальный районный коэффициент 30%, В южных районах Восточной Сибири есть еще установленные районные коэффициенты. Южнее Красноярска в Красноярском крае их нет. Почсмотрите по ссылке: http://ipipip.ru/Районные_коэффициенты_и_северные_надбавки/

22.04.2016, 05:04