Как подать гражданский иск на возмещение материального и морального вреда в случае угона и разбития автомобиля без возможности восстановления
Заявляйте гражданский иск в уголовном деле. но моральный вред не взыщите, только материальный
Подавайте в процессе. Иск составьте по количеству лиц, участвующих в деле. Всего наилучшего.
Здравствуйте Ольга. Как уже указали коллеги заявляйте гражданский иск в уголовном процессе. Указывайте в нем требования о возмещении материального ущерба (для этого потребуется независимая оценка стоимости авто), а так же требования о взыскании морального вреда (причинение морального вреда нужно будет доказать). Так же Вы освобождены от уплаты госпошлины.