Возможность подать гражданский иск о возмещении морального вреда после рассмотрения уголовного дела
Я потерпевший по уголовному делу. Угроза убийством. Написали заявление о рассмотрении дела в особом порядке. Могу ли я подать гражданский иск о возмещении морального вреда после рассмотрения дела и вступлении его в законную силу, или нужно прямо сейчас подавать моральный иск?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Вы имеете право на свой выбор подать гражданский иск как в рамках рассмотрения уголовного дела, так и после вынесения приговора в отдельном судебном процессе.
Спасибо за полезный совет!
Добрый вечер. Исковое заявление о возмещении морального вреда Вы можете подать в рамках данного уголовного дела или после постановления приговора. Желаю Вам всего наилучшего.
Спасибо за дельный совет!