Как решить проблему с отключением света без предупреждения из-за задолжности по коммунальным платежам и отказом бухгалтерии в подписании справки о составе семьи?
Есть задолжность по комуналке переодически я ее погашаю. Сначала отключили свет без предупреждения у меня 2 детей. Пошла брать справку о составе семьи, в соцзащиту, бугалтерия не подписывает справку. Что делать? И имеют ли они право не подписывать справку из-за задолжности.
Справку обязаны выдать в любом случае. По данному отказу можете обратиться в прокуратуру. Без предупреждения также не имеют права отключать свет.
Если не выдают жалобу в прокуратуру, но требрыание о выдаче справки укажите в письменном заЯвлении составленном в 2 экземплярах, один оставите себе с их оттиском печати о принятии.