Удваивается ли материнский капитал при покупки квартиры?
Добрый день, Марина. Нет ничего не удваивается. Откуда такая информация? Сумма материнского капитала в 2017 году составляет 453026 рублей.
Нет не удваивается
Анастасия , нет материнский капитал не удваивается.
Материнский капитал не удваивается при покупке квартиры, размер материнского капитала четко определен законом и имеет четко выраженную сумму. Возможна только индексация материнского капитала, но об увеличение в 2 раза речи не идет.
Добрый день, Марина!
Материнский капитал при приобретении жилья (и при других основаниях) не удваивается, он индексируется государством.
Здравствуйте, Марина! Действующее законодательство не предусматривает условий удваивания материнского капитала. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте. Нет, материнский капитал не удваивается, его строго определенная сумма направляется либо в счет займа, либо в счет первоначального взноса за ипотеку.