Удваивается мат. капитал при покупке жилья в Северске?
Удваиваеться мат. капитал при покупке жилья в северске?
Нет конечно. Такого закона нет. Видимо это какие-то слухи.
В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
Нет, не удваивается ни Северске, ни на остальной территории РФ. Откуда такая идея взялась?
О приобретении жилья на мат. капитал смотрите статью 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".