Возможность сохранения юридического адреса НКО, зарегистрированной по адресу ГБУ, обоснование и практические меры
Директор НКО одновременно является директором ГБУ. НКО зарегистрировали по адресу ГБУ, чего делать было нельзя, т.к. помещение ГБУ - госимущ-во в аренде у ГБУ. Субаренда невозможна, т.к. директор ГБУ и НКО - одно лицо. Можно ли за НКО сохранить юридический адрес? И как это обосновать?
Лучший ответ
Добрый день,
Без разрешения учредителя ГБУ - нет. Более того директор тут попадает на совершение сделки с заинтересованностью, так как по юр.адресу у НКО должен же быть подтверждающий документ - договор аренды, например. Юр.адрес - это место нахождения исполнительного органа. А если договор был заключен с нарушением, значит, увы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!