Каковы правила, касающиеся покупки доли в коммунальной квартире, принадлежащей ребенку, и можно ли использовать деньги, выделенные на его счет опекой?

Скажите есть 3 ком. квартира. Собственник 2/3 моя мама и 1/3 моего ребенка (бабушка ему сделала дарственную, после того как мы продали квартиру мужа, где была доля ребенка и ещё положили деньги на счет ребенка, опека обязала). Так Вот Скажите может ли мой муж (отец ребенка) купить у тещи (то есть моей мамы, бабушке ребенка нашего) купить на эти деньги 1/3 доли в этой квартире? Разрешит ли опека использовать эти деньги и пройдет ли вообще такая сделка?

Лучший ответ

Алена добрый день. Купить можно только на ребенка. Договор имеет отличия, необходимо для сопровождения сделки купли-продажи обратиться к юристу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Эти деньги можно будет использовать только на приобретение имущества на имя ребенка, а не на имя мужа.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!