Уфа, 21.04.2016, 15:45

Необходимые документы для управления автомобилем, зарегистрированным в России, на территории Республики Беларусь гражданином РФ, не являющимся его владельцем

Вопрос №10372052 из г. Уфа
опубликован 21.04.2016, 15:45
Какие необходимы документы для управления на территории Республики Беларусь автомобилем, зарегистрированным в России, гражданином РФ не являющимся его собственником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Водительские права

Свидетельство о регистрации,

Нотариальная доверенность от собственника,

Страховой полис, оформленный в Белоруссии.

21.04.2016, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО АКТА НЕОБХОДИМА ДОВЕРЕННОСТЬ СОБСТВЕННИКА АВТО, ЗАВЕРЕННАЯ У НОТАРИУСА. ПОЧЕМУ ТО НИГДЕ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ МОГУ НАЙТИ.

21.04.2016, 22:21

А смысл? Главное, что она нужна.

21.04.2016, 22:25

Смысл в том, что нужно доказать со ссылкой на ному Закона,что этот человек на территории Республики Беларусь не имел законных оснований управлять чужим авто без нотариально заверенной доверенности собственника. А если нет ссылки на норму Закона то это голословное обвинение.

21.04.2016, 22:38

Без нотариальной доверенности Вы таможню (границу) не пройдете, если за рулем не собственник авто

21.04.2016, 22:54

А РАЗВЕ ТАМОЖЕННЫЙ КОНТРОЛЬ СУЩЕСТВУЕТ МЕЖДУ РОССИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ И БЕЛАРУСЬ И ТРАНСПОРТА ,ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО В ЭТИХ ГОСУДАРСТВАХ?

21.04.2016, 23:02

Между Белоруссией и Россией существует особый пограничный режим, при котором документы у пересекающих границу в большинстве случаев не проверяются.

Тем не менее следует иметь при себе все необходимое, так как выборочный контроль все же осуществляется.

21.04.2016, 23:10