Проблемы с покупкой жидкости для электронной сигареты - почему мне отказывают в продаже?

Меня зовут Игорь мне 16 лет. Такая проблема у меня есть электронная сигарета, но приходя в магазин купить жидкость для неё мне говорят что сколько тебе лет можно посмотреть твой паспорт а по закону мне можно использовать данное устройство. Почему мне не продают жидкость и т.д?

Лучший ответ

К сожалению, Закон пока никак не ограничивает распространение электронных сигарет (не содержащих табака) и их комплектующих. Потому исходя из принципа "разрешено все, что не запрещено законом" Вы имеете полное право покупать и жидкости для заправки сигареты и саму сигарету.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!