Развод с мужем - как подать заявление и разделить имущество, алименты для детей
Вам нужно подавать заявление в мировой суд по месту жительства, так же может в одном иске подать требование о взыскании алиментов. Если не работает, то просите алименты в твердой денежной сумме от прожиточного минимума по региону.
Нужно подавать иск в суд на развод. Соглашение о разделе имущества и уплаты алиментов вы можете заключить у нотариуса. Если муж официально не работает, то взыскивается как правило 1МРОТ на ребенка. Всего наилучшего.
Вам необходимо обращаться в суде о расторжение брака. Раздел имущества возможно осуществить в добровольном порядке путём составления соглашения.