Входит ли косметический ремонт подъезда в минимальный перечень услуг УК?
Скажите пожалуйста а косметический ремонт подъезда входит в минимальный перечень услуг? Наша УК наотрез отказалась делать косметический ремонт подъезда, указывая на то, что это в их обязанность не входит. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Такая обязанность закреплена в Постановлении Госстроя № 170 , вроде применяется и сейчас. П.3.2.9. Периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа.