Жильцы подъезда, исключенного из ремонта за счет фонда - какое решение принять?
Вопрос по жилищному кодексу:
Мы живем в многоквартирном доме, подъезд требует ремонты (уже лет 10 не проводился косметический ремонт).
Обратились в УК, в итоге была составлена смета и УК включила наш подъезд в план на 2019 год (из средств на текущий ремонт). В конце август завезли материалы, рабочие начали ремонт (который продлился до обеда, начали скоблить штукатурку). Жильцы другого подъезда выгнали рабочих, написали жалобу в управляющую компанию (3 подъезда), что они против, чтобы в нашем подъезде проводился ремонт за счет средств этого фонда. В итоге, облезший, требующий ремонта подъезд. Куда обращаться?
Здравствуйте, Елена. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки данного факта.