Обжалование постановления-штрафа за истекший срок действия водительского удостоверения - шансы на выигрыш и аргументы защиты
При проверке документов инспектором ГИБДД выяснилось что срок действия В\УД истек Выписан протокол нарушение п.2.1.1 ПДД Начальник ГБДД вынес постановление-штраф 2500 по ст.12.7.1.КоАП Обжаловал в суд. Есть ли шанс выиграть, на чём строить защиту. И есть ли аналоги в судебной практике-я не нашел. Заранее спасибо.
Здравствуйте Женя!!!
В данном случае случае штраф на вас наложен правомерно. Просроченное водительское удостоверение приравнивается к его отсутствию. Суды и в менее явных делах, по большей части, встают на сторону гибдд, а у вас явное нарушение. По моему, у вас шансов нет, но все равно попытайтесь.
Удачи.