Инспектор ГИБДД выписал протокол за нарушение ПДД и назначил время вынесения постановления, но водитель оказал отказ от подписания. Насколько законопослушен он обязан вынести постановление и что ждет водителя далее?
Инспектор ГИБДД выписал протокол за нарушение ПДД и назначил время вынесения постановления в 10 часов утра следующего дня. На следующий день в здании ГИБДД с предлогаемой инспектором статьей на штраф в 1500 р. я не согласен и ни чего не подписал. В какой срок он должен вынести постановление? И какие могут быть его действия далее?
В соответствии со ст.29.1 Кодекса об административных нарушениях РФ срок вынесения постановления может быть от "немедленного до 2 - месяцев"
Постановление может быть вынесено, но Вы его можете обжаловать у вышестоящего руководителя, либо в суд.
Но нельзя ли уточнить сроки вынесения постановления.