Т.е.возможен ли некий "кабальный" договор аренды при котором мне нечего опасаться?
Уважаемый Сергей,интересно,а что явилось основанием передачи в собственность? Согласно ст.103 Земельного кодекса РФ к землям запаса относятся земли, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленные гражданам или юридическим лицам, за исключением земель фонда перераспределения земель и использование земель запаса разрешается только после их перевода в другую категорию. Просто это может ему грозить административными штрафами. А перевести в иную категорию земель приятель не желает?
С уважением Наталья Николаевна.