Неадекватный сервис - как посылка на Украину вернулась обратно и стала дороже
Отправили посылку (бандероль) на Украину 21-24 марта примерно. Бандероль ДО 1 кг была, заплатили свыше 800 рублей. Не прошло и месяца (уже примерно 15-18 апреля) обнаружили в ящике извещение о возврате посылки, с платой за возврат 1022 р! Ходили на почту разбиратся, сказали получатель не явился за посылкой. НО насколько я знаю (пусть 10-14 дней в пути) посылка должна ждать месяц минимум в пункте выдачи + 10-14 дней прийти назад. Т.е. не раньше 10-15 мая только она должна была вернутся к нам на почту. ЧТО происходит? Не прошло и месяца а она уже не дождавшись вернулась назад и подорожала в пути. Я не собираюсь оплачивать этот беспредел. ЧТО делать? Куда жаловатся. Я хочу чтоб посылку доставили по адресу. Там ее ждут!
Лучший ответ
Вам необходимо все ваши доводы изложить в письменной претензии. Претензию подать в ваше почтовое отделение, где находится посылка. На копии сделайте отметку о получении. Это первое действие. Следующее будет зависеть от ответа.
Спасибо, именно так и сделаю!