Возможно ли возвратить деньги через суд на основании расписки от должника?
Имеется расписка от человека который должен мне 10 000 рублей, смогу ли я вернуть свои деньги через суд имея только расписку? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, такое право и реальная возможность у Вас имеется, если наступил срок возврата.
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга по расписке.
Да, сможете получить судебное решение в свою пользу, если конечно расписка составлена нормально.