Судебные проблемы после подписания расписки о займе на ремонт бампера - подлинность, взыскание денег и роль свидетелей.
Если Ваша подпись под распиской есть, то суд будет рассматривать ее как заключенный договор займа. Ваши претензии на то, что подписали пустой лист бумаги и прочее должны быть подтверждены например тем, что вы обращались в суд с оспариванием этого займа, либо обращались в полицию или прокуратуру. В случае подачи другой стороной иска в суд, пишите возражение на иск и пытайтесь обосновать свою позицию теми обстоятельствами, которые вы привели в своем вопросе. Вполне возможно суд и попытается разобраться в сложившейся ситуации.
При подаче иска в суд вам надо опровергать раписку по безденежности. тк никаких денег фактичекси вы в долг не брали, поэтому и взыкать их в вас нельзя
Подписи свидетелей в расписке не нужны. Достаточно только Вашей подписи под текстом. Чтобы дать совет, необходимо видеть дословный текст расписки.
Исходя из содержания Вашего вопроса -
если они дописали свидетелей другой ручкой и другим почерком, можно ли опровергнуть подлинность сделки?- нет, поскольку наличие свидетелей не имеет никакого значения при рассмотрении данного спора.
Расписка написана не мной, стоит только моя подпись. Могут ли с меня взыскать деньги, если расписку я не писал, только поставил подпись.
деньги из рук в руки не получали? опровергайте-по безденежности.