Дед получает надбавку по инвалидности без знания Фонда - вопрос о виновности и обязанности выплаты денег
Вопрос не понятен, если вам переплатили деньги ФСС и требуют вернуть это законно, могут подать в суд и взыскать через суд как неосновательное обогащение, но для начала документ у них попросите.
Вопрос в том, что 2 надбавки (едв инвалиду и едв труженику тыла) одновременно не положены и дед должен был уведомить фсс в 2014г об этом, когда начал получать вторую надбавку. Сами фсс определили это только сейчас и просят возвращать дочери эти деньги. На кого они подадут в суд, на деда? Как инвалид 86лет,который писать не умеет будет остаивать свои права? Или просто назначат вычитать из пенсии плюс суд издержки?