Мама 85 лет с инвалидностью может ли получать надбавку как труженик тыла? Суд рассмотрел дело, но Пенсионный фонд отказывается выплатить надбавку.
Лилия,добрый вечер! Согласно ст. 4 Федерального Закона " О пенсиях в РФ". Гражданам, имеющим право на одновременное получение трудовых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.
2. В случаях, предусмотренных Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", допускается одновременное получение пенсии по государственному пенсионному обеспечению, установленной в соответствии с указанным Федеральным законом, и трудовой пенсии (части трудовой пенсии), установленной в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Таким образом, надбавки по Вашему усмотрению Всего доброго-