Задолженность по алиментам - бывший муж заплатил 300 грн перед вызовом следователя
Я подала заявление в милицию на бывшего мужа об не уплате алиментов, его общая задолженность за 7 лет 22000 грн, мне позвонил следователь сказал что нашел его и вызвал на пятницу, сегодня четверг от испуга он заплатил 300 грн, подскажите может ли это повлиять на ход моего заявления я хочу привлечь его к уголовной ответственности а не ждать опять пол года чтоб получить 300 грн Заранее благодарна за ваш ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья!
Уголовная ответственность наступает за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Своим поступком муж хочет показать полиции, что он не является злостным уклонителем от уплаты алиментов.
Дальнейшее на усмотрение следователя. Он должен принять во внимание, что алименты не платились 7 лет.
Если следователь откажет, в возбуждении уголовного дела, пишите на него жалобу непосредственно его начальнику.