Как взыскать задолженность по алиментам у бывшего мужа после его усыновления новым мужем и сложностей с судебными приставами?
У моего бывшего мужа залолженность по алиментам 150000. Сейчас мой новый муж усыновил моего ребенка. Судебные приставы выдали мне справку о задолженности, но сказали, что получить с него деньги нереально и в суд о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности подать заявление я не могу. Правда ли это? Как мне поступить, чтобы он выплатил долг?
Судебные приставы не правы, во первых отец ребенка обязан выплачивать алименты, во вторых обратиться в суд за привлечением к уголовной ответственности вы можете. Но нужно исходить из следующего у бывшего мужа должен быть источник дохода.