Просроченные кредиты мужа сестры - Могут ли приставы арестовать мое имущество? И возможно ли выселить зятя без его согласия?
У меня есть в собственности частный дом, я в нем прописан и проживаю. Там же прописан с 1990 года муж сестры не являющийся собственником. В данный момент они находятся в разводе с 2012 года.
Муж сестры задолжал микро финансовым организациям деньги по кредитам и проценты, сейчас звонят приставы интересуются место проживанием моего зятя.
Вопрос 1. Могут ли приставы наложить арест на мое имущество?
Вопрос 2. Можно ли выписать зятя из моего частного дома без его согласия?
Спасибо.
1. Могут, и Вам придётся доказывать принадлежность имущества Вам.
2. Да, можете снять с регистрационного учета (выписать) в судебном порядке.