Петропавловск, 21.04.2016, 18:53

Влияет ли снятая судимость на возможность трудоустройства в школьное учреждение при переезде из Казахстана в РФ?

Вопрос №10373690 из г. Салехард
опубликован 21.04.2016, 18:53
Я гражданин Казахстана, в 2009 году с меня была снята судимость с условным сроком по 177 статье. В 2013 году я переехал в РФ при этом взял справку о том, что я не имею судимости. Устраиваясь на работу я предъявлял эту справку, но теперь я поменял место работы и с меня также попросили справку, где имеется моя снятая судимость. Может ли это повлиять на трудоустройство в школьное учреждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Официально и по закону никак не повлияет ст.331, 351.1 ТК РФ. если преступление против собственности . Можете работать.

21.04.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Повлияет однозначно.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

21.04.2016, 20:39
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Есть определенная категория преступлений, при наличии судимости за которые Вы не имеете права работать в дошкольных и школьных учреждениях (в основном при наличии судимостей за преступления в отношении н/л). Поэтому при трудоустройстве с Вас требуют соответствующую справку. Полиняет это или нет зависит от того, за что Вы ранее были судимы,

21.04.2016, 21:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А как может повлиять? я совершил преступление не против личности.а против собственности!

21.04.2016, 21:14

Официально и по закону никак не повлияет ст.351.1 ТК РФ. если преступление против собственности . Можете работать.

21.04.2016, 21:19