Нужна ли приватизация земли, если есть свидетельство о праве на землю от 1996 г.?
Доброго времени суток!
Ольга, ст. 1 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О приватизации государственного и муниципального имущества", поясняет, что приватизация- это форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи государственной/муниципальной собственности в частные руки.
Правоустанавливающий документ, подтверждающий факт того, что участок находится в частном владении("приватизирован"!!!)- уже у Вас есть на руках,- это свидетельство о праве на землю от 1996г.
Возможно Вас интересует замена правоустанавливающего документа старого образца,- на правоустанавливающий документ нового образца? К слову, отмечу, что эта процедура не является обязательной.
Сейчас Вы можете взять все необходимые документы и спокойно обращаться к нотариусу, для вступления в наследство. Удачи!
Надеюсь мой ответ был Вам полезен.