Проблемы с выплатой алиментов - как решить ситуацию?

Я подала-на алименты на мужа в 09.2011. с 2011,12,13,14 алименты я так и не получила. В 2015 получила за 4 месяца (январь, февраль, март, апрель). т.к суд назначил принудительные работы. Потом он устроился на работу и с августа 2015 по март 2016 я получала алименты. Теперь его уволили. И алиментов я думаю увижу не скоро. Обратилась сегодня к пристовам они сказали ну что нибудь будем делать. И буду я еще 4 года ждать. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Добрый день, Олеся!

Пусть проверят есть ли у него имущество на реализацию и погашения задолженности, пропустит оплату на 4 месяца опять подавать в полицию за злостную неуплату алиментов и теперь наказание будет более суровым, к приставам обратиться, чтобы ограничили особы права выезд за предел страны, управление ТС и т.д.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, Олеся.

В первую очередь - постоянно дергать приставов.

Они обязаны его пригласить, дать предупреждение об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Постоянно проверять, имеется ли у него имущество, делать запросы в банки и т.д.

То есть, Вам нужно бороться не только с мужем, а и с бездеятельностью приставов. не позавидуешь.

Пишите приставам все письменно, на Вашей копии в приемной пусть делают отметку о получении, а то или забудут или потеряют

Благодарю Вас за полезную консультацию!