Можно ли как - то потом ее привлечь за распространение сведений о частной жизни, кредитных сведений.
Здравствуйте, Елена!
Если было судебное решение, значит в нем фигурировали имена соответствующих членов Вашей семьи (которые брали кредит). Правосудие в РФ открытое, поэтому сведения о самой ситуации никакой тайны представлять не могут - эта ситуация изучена в процессе судебного разбирательства и изложена в решении суда. Говорить о том, что она нарушит тайну частной жизни тем, что сообщит о наличии родственных отношений довольно затруднительно.
Поэтому привлечь её к ответственности не получится.
Надеюсь, что работодатель адекватный и нормально воспримет подобное кляузничество.
С уважением,
Савиных Владилсав