Как оспорить кредитный долг, полученный умершим мужем без согласия семьи?
Вы можете отказаться принимать долги умершего только если откажетесь от принятия наследства в целом.
Если готовы принять наследство и долги, придется их оплачивать.
Внимательно изучите все условия кредитного договора, там могут быть какие-нибудь лазейки (например, там могут содержаться незаконные условия, которые можно будет оспорить в судебном порядке). Сумму долга и процентов лучше платить добровольно, чем дожидаться суда.
Если дойдет дело до суда, в суде надо ходатайствовать об уменьшении суммы неустоек и штрафов.
По поводу угроз со стороны кредитора: пригрозите им обращением в полицию, если угрозы не прекратятся. Угрожать вам кредиторы не имеют права, это запрещено законодательством.
Неважно, знала или нет. Если принимаете наследство должны платить по долгам умершего.