Зачем нотариус нужна справка о прописке умершего в приватизированной квартире и как ее получить?
Умер муж, у него осталась приватизированная квартира, подаю нотариусу документы на вступление в наследство. Зачем нотариус запрашивает справку о его прописке в этой квартире? Просто квартира находится не в городе где я живу и я не знаю как запросить эту справку. И еще вопрос: надо ли сообщать, что он умер по месту его прописки в ЖКХ?
Лучший ответ
заявление подается нотариусу по месту регистрации супруга - поэтому и спрашивают справку о регистрации - ст. 1153 ГК
в ЖКХ сообщите, что б оплату начисляли вам
Если бы Вы проживали вместе с мужем в этой квартире, то Вы освобождались бы от уплаты госпошлины.
Запросите справку письменно, отправьте запрос почтой в УК дома .